Рейтинг@Mail.ru
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Rambler's Top100

Рай там, где любовь


Пятница 27 Июль 2007

Я считаю эту вещь своей лучшей песней. В ней хороший текст, это одна из «непридуманных» историй. Это довольно рискованно – обнажаться перед другими. Но когда я ее писал мне хотелось выразить все что чувствую. Писалась песня несколько лет. Сначала появились строчки припева, а дальше дело не шло года два. А потом вдруг в один момент буквально за пару часов я написал все остальное и переделал мелодию. На концертах она проходит всегда хорошо. Хотя грома аплодисментов нет. Я думаю, это потому что зрители просто задумываются над тем, что я пою. И меня это радует.

«Рай там, где любовь…» Эта песня была написана в период с 2006 по 2008 год. Было очень много вариантов текста куплетов, хотя текст припева получился сразу, как и мелодия. В 2009 году был записана первая версия этой песни, где партию бэк вокала записала Анжела Вервейн, а партию гитары сыграл Виталий Вервейн. В 2013 году я решил пересвести трек, чтобы он звучал более качественно, однако выяснилось что все исходные данные аранжировки, бэк-вокала, партии гитары были безвозвратно потеряны. Так как жесткий диск на котором хранился проект – сгорел.

Клавишник группы «Орион» и «Оливер Твист» Влад Герман сделал аранжировку песни заново, практически так же, как и в первоначальном варианте, однако ввел партию дудука. Запись вокала и гитары проходила на студии Виталия Вервейна, он же занимался сведением и мастерингом песни. Для записи гитары был приглашен Вадим Симонов – гитарист Jаzzatov BAND, а бэк вокал записали калужские певицы Юлия Ефремова, Юлия Купцова и Наталья Кройтор.

Мне кажется, что это одна из моих самых лучших песен, именно поэтому я и решил что она должна быть сделана заново. Мы работали над ней почти год. Я записывал партию вокала несколько раз, мне все время что-то не нравилось. Мы пытались склеить ее из разных дублей, но тогда пропадало настроение, но однажды я вдруг почувствовал КАК ее надо спеть. И в итоге записал с одного дубля. Мне очень хотелось чтобы все было на высоком уровне. И музыкально и технически. Мне кажется это удалось. Все кто работал над песней сделали максимум возможного чтобы она приобрела то звучание, которого достойна.

Вышла новая версия песни “Рай там, где любовь 2014″. Спасибо всем кто работал над этим трэком.


РАЙ ТАМ, ГДЕ ЛЮБОВЬ
Музыка и слова Павел Селезнев
Аранжировка: Влад Герман
Гитара: Вадим Симонов
Бэк–вокал: Юлия Ефремова, Юлия Купцова, Наталья Кройтор
Саундпродюссер: Виталий Вервейн

А в глазах твоих пустыня
Солнце с неба жжет,
Ну когда же дождь?
Ты забыла мое имя
Так чего же ждешь,
Так чего же ждешь?

Забирай с собой
Ревность и любовь
Забирай с собой…
Радость и боль

Рай не на земле и не на небесах
Не на окраинах утренних снов
Рай там, где любовь…
Рай, знаешь ли ты где его отыскать
Не опоздав, может поздно уже
Летать душе….

А в глазах твоих пустыня
Вот и стал чужим
Голос твой
Ты забыла мое имя
Да и Бог с тобой
Бог с тобой…

Улетай лети
Разные пути
Разные края
Ты и я…

Рай не на земле и не на небесах
Не на окраинах утренних снов
Рай там, где любовь…
Рай, знаешь ли ты где его отыскать
Не опоздав, может поздно уже
Летать душе….

Скачать: Рай там где любовь
Скачать: Рай там где любовь (mix 2014)


Оставить комментарий

Комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

..

lark design ©2007